В Прохладном отметили «День призывника»В доме культуры сельского поселения Прималкинского прошло социально-патриотическое мероприятие «День призывника». В этот призыв ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пополнят 12 жителей г.о. Прохладный.

Служба в армии - это высокая гражданская ответственность и долг каждого настоящего мужчины. В этом году День призывника вместе отметили г.о. Прохладный, Прохладненский и Майский район. С напутственными словами к призывникам обратились гости праздника: представители Военного Комиссариата КБР по г. Прохладный, Майский, Прохладненскому и Майскому районам, председатель Прохладненского горрайсовета ветеранов Валерий Крушельницкий.

- Год службы в армии пролетит быстро. Этот период вы запомните на всю жизнь. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия - это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, - обратился к призывникам глава администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев.

На благополучную службу юношей наставили помощник командира в/ч №31681 г. Прохладный КБР по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Андреев и имам города Прохладного Магомед Джалалов.

Праздничную атмосферу на Дне призывника создали творческие коллективы дворцов культуры Прохладного и Прохладненского района.

В завершении мероприятия призывникам вручили памятные подарки.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

В Прохладном отметили «День призывника» В Прохладном отметили «День призывника» В Прохладном отметили «День призывника» В Прохладном отметили «День призывника»