В Прохладном посадили саженцы клёнаСотрудники местной администрации г.о. Прохладный приняли участие в высадке саженцев клёна на территории города.

Деревья - известные долгожители. Некоторые здравствуют до трех тысяч лет. Клёны живут от двухсот до трехсот лет. А это куда больше одной человеческой жизни. Поэтому посадил дерево - сделал практически бессрочный вклад в будущее, себя увековечил и просто совершил доброе дело - позаботился о здоровье грядущих поколений.

Около 100 саженцев клёна высадили на территории нижнего и верхнего парков в Прохладном. Озеленение города проходит в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города.

- Теперь наша задача сохранить деревья. Дети смогут наблюдать, как растут клёны и больше узнают об этой породе деревьев. Это очень важно для экологического воспитания, мы сможем на наглядном примере рассказать дошкольникам о важности каждого дерева, о том, как беречь природу и ухаживать за ней, - говорит глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев.

Пока стволы клёнов не окрепли, их поддерживают при помощи палочек с натянутой между ними веревкой, которая обвивает и поддерживает ствол саженца. Благодаря этому, деревья легче приживаются на новом месте.

К посадке клёнов присоединились воспитанники спортивной школы по футболу. Юные футболисты вместе со старшими помощниками посадили саженцы на стадионе. Через несколько лет они буду спасать спортсменов от жары.

Увеличение объемов высадки деревьев и повышение качества содержания территории города - одна из основных задач, которую ставит перед собой администрация города.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный