В Прохладном соревновались легкоатлеты11 мая в Прохладном прошло первенство г. о. Прохладный по легкой атлетике на призы чемпионки мира Марии Ласицкене.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Северной Осетии, Волгограда и Москвы, которые определили лучших в прыжках в длину и высоту, толкании ядра, беге на 100 м, 400м, 800 м и в барьерном беге.

Лучшие результаты соревнований показали спортсмены из Минеральных Вод: Моисеев Александр и Топольская Ольга.

Почетными гостями соревнований стали Мария Ласицкене и ее прославленный наставник - Геннадий Гарикович Габрилян, которые не только следили за всеми перипетиями спортивной борьбы, но также приняли участие в награждении победителей и призеров.

Помимо наград и призов приятным бонусом для участников Первенства стало общение с прославленной спортсменкой Марией Ласицкене и её тренером, Геннадием Гариковичем Габриляном.

Сейчас Мария тренируется в Прохладном, на базе родной школы по легкой атлетике. Напомним, летний сезон Ласицкене откроет 30 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный