В Прохладном торжественно открыли филиал парка «Патриот»В нашем городе Сквер Памяти - место, где живет память о судьбах и великих подвигах прохладненцев. В сквере расположен памятник-бюст нашего земляка, адмирала Арсения Головко; памятник-монумент с вечным огнем, посвященный жителям Прохладного, воинам Советской Армии, командирам и курсантам Полтавского училища, погибшим при обороне города в августе 1942 года; здесь расположены братская могила замученных в лагере для военнопленных в 1942 году и мемориальная плита майора Гургена Багирова; здесь установлен памятник воинам-интернационалистам Афганской войны; памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС; памятник терским казакам, полным георгиевским кавалерам; памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга; памятник-мемориал миротворцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга на территории Чеченкой Республики, Южной Осетии, Украины, Сирии.

Силами войсковой части 31681 в рамках государственного проекта «Парк Патриот» улучшен парк воинской славы города Прохладного. В парке появились информационные стенды о военной истории России, в ближайшее время на территории парка будут выставлены образцы боевой техники, а также установлен тир.

16 декабря войсковая часть совместно с местной администраций г.о. Прохладный подготовили для жителей города торжественное открытие парка, на котором выступили творческие коллективы города и военный оркестр. Для посетителей парка действовали выставка образцов современной военной техники и оружия, полевая кухня и тир. Особый интерес к выставке проявили юнармейцы, сегодня они примерили на себя роли российских военнослужащих.

Парк воинской славы будет совершенствоваться и по заявлению представителей войсковой части, он станет достойным филиалом парка «Патриот» в Кубинке.

Скоро парк воинской славы станет не только местом для семейных прогулок, но и проектом, который позволит изучить военную историю России.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный