В верхнем парке появилась скульптурная композицияВ сквере верхнего парка торжественно открыли скульптурную композицию «Шахматист». В рамках празднования дня рождения Прохладного здесь состоялось открытие новой зоны отдыха. И сегодня мы вновь собрались в этом прекрасном месте по случаю торжественного открытия новой городской достопримечательности - скульптуры, которая символизирует одну из наших замечательных спортивных традиций.

Шахматы знают и любят во всех уголках нашей планеты. История игры насчитывает более полутора тысяч лет. Прежде шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно смогли завоевать умы и сердца миллионов людей, став игрой вне времени, вне политики, вне социальных условностей, сочетая в себе элементы искусства, науки и спорта.

Сегодня от имени всех жителей города мы благодарим создателя скульптуры - Сергея Викторовича Дронкина. Уважаемый Сергей Викторович, выражаем Вам сердечную благодарность за плодотворное сотрудничество, направленное на улучшение эстетического вида города, весомый личный вклад в создание архитектурно-художественного облика Прохладного, инициативность и креативность, активную общественную позицию, за поддержание добрых городских традиций.