«Вдохновение»Конкурс - зачёт под таким названием состоялся 9 февраля в Детской школе искусств на фортепианном отделении. Наше отделение ежегодно проводит творческий конкурс среди учащихся старших классов. Все участники получают нотный текст незнакомого произведения, которое они должны выучить самостоятельно за 30 минут, исполнив его затем перед одноклассниками на фортепиано в нужном темпе, передав максимально точно настроение и характер музыки. Суть конкурса состоит в том, чтобы создать атмосферу соревнования, повысить заинтересованность в учёбе и привить навыки самостоятельности в разучивании произведений. Каждый может продемонстрировать свою грамотность в освоении нового материала, показать своё умение владением музыкальным текстом, чтением нот с листа, эрудицию, музыкальный кругозор. Многие ребята показали хорошую работу: владение штриховыми и музыкальными приёмами, знание музыкальной терминологии, знание творчества композиторов.

В итоге, по решению независимого детского жюри и преподавателей отделения, грамотами «За лучшее выполнение творческого задания» были награждены следующие учащиеся:

Макарова Диана (класс преподавателя И.А.Ельчук), Давыдова Нина и Шувалова Александра (класс преподавателя М.В.Данильченко), Ли Кристина (класс преподавателя Ж.Б.Чен).

От всей души поздравляем победителей!

Зав.фортепианного отделения М.В.Данильченко