В городе Железноводск на VIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» успешно выступили наши дизайнеры. Фестиваль-конкурс проводил Международный центр «Арт-Престиж» при поддержке Министерства культуры Ростовской области. От ДШИ г. Прохладного выступали учащиеся различных отделений, во всех номинациях продемонстрировав хороший уровень подготовки и получив призовые места.

Центр Творчества и эстетики Nika Style отделения «Дизайн» был награждён Дипломом Лауреата I степени (руководитель Вероника Юрьевна Махота).

Удача улыбнулась на этом конкурсе и отделению народных инструментов. Воспитанники преподавателя Филоненко Владимира Вячеславовича, учащиеся по классу гитары, успешно выступили со своими интересными и сложными музыкальными программами. Илязов Шамиль, учащийся 1 класса, дебютировал в этом конкурсе и стал Лауреатом III степени; Островерхов Руслан, выпускник школы, получил Диплом Лауреата II степени. Ансамбль «Октет гитаристов» также получил заслуженную награду - Диплом Лауреата III степени.

Весна принесла и победы на I Международном конкурсе-фестивале изобразительного искусства и фотографии «Ультрамарин-2018»,который состоялся в городе Пятигорск. На этом конкурсе своё мастерство продемонстрировали учащиеся класса «Дизайн» преподавателя МБУ ДО «ДШИ местной администрации г.о. Прохладный КБР», В. Ю. Махота. Дипломом Лауреата I степени в номинации «Графика» были отменчены Ковалевская Юлия, Мазлоева Алина . Диплом Лауреата II степени получила Шаповалова Ульяна .Также на суд жюри была представлена коллекция одежды « Nika Boss», Центра творчества и эстетики Nika Style, в номинации «Дизайн одежды». Коллектив завоевал Диплом Лауреата I степени. А в номинации «Дизайн одежды» Диплом Лауреата I степени завоевали: Сирик А.,Кривко В.,Сергеева Д., Кошелева Н.,Баталина В.,Шаповалова У.

Махота В.Ю., преподаватель ДШИ, дизайнер, член ТСХР и МФХ
Филоненко В.В., преподаватель ДШИ по классу гитары