ВФСК ГТО11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 24 марта 2021 года исполнилось 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В соответствии с приказом Минспорта России от 18 февраля 2021 года № 88 «Об утверждении Плана деятельности по реализации мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и в целях формирования позитивного имиджа комплекса ГТО, в том числе в рамках решения задач по оздоровлению нации, с 11 по 24 марта во всех регионах страны были организованы и проведены «Дни ГТО».

В связи с этим муниципальным центром тестирования ГТО городского округа Прохладный КБР в указанный период на территории города организовано и проведено 6 мероприятий с приглашением к участию всех категорий населения:
  1. Утренняя разминка «С днём рожденья, ГТО!»;
  2. Соревнования по выполнению нормативов отдельных видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО в дошкольных отделениях образовательных учреждений города;
  3. Приём выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди учащихся кадетского пограничного класса ФСБ СОШ № 4 им. А. Г. Головко;
  4. Соревнования по выполнению нормативов отдельных видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди воспитанников СШОР по лёгкой атлетике;
  5. Соревнования по выполнению нормативов отдельных видов испытаний (тестов) среди воспитанниц отделения волейбола Спортивной школы № 2;
  6. Индивидуальный приём выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.
Всего в мероприятиях приняли участие более 400 человек.

Займись спортом - начни с ГТО!