Объявлен отбор производителей, желающих принять участие в корпоративной программе повышения конкурентоспособности

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» утвержден региональный проект КБР «Промышленный экспорт». Указанный проект предполагает участие промышленных предприятий КБР в корпоративных программах повышения конкурентоспособности (далее - КППК).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года № 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» предусмотрено оказание меры государственной поддержки предприятиям экспортерам в виде предоставления субсидии банку на возмещение затрат в размере 4,5% от ставки по предоставляемым кредитам на реализацию корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК). В рамках проекта объявлен отбор производителей регионального значения, желающих принять участие в КППК.

Желающим принять участие в данном проекте, необходимо в срок до 27 августа 2019 года обратиться в местную администрацию городского округа Прохладный КБР в отдел экономического развития, торговли и поддержки предпринимательства по телефону 4-12-72.