Вниманию граждан!Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики сообщает, что по согласованию с Администрацией Главы Кабардино-Балкарской Республики принято решение о продлении сроков приёма конкурсных заявок для участия в конкурсе по формированию Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики до 7 декабря 2020 г.

Конкурс проводится путём отбора наиболее талантливых, активных молодых граждан, обладающих организаторскими способностями и лидерскими качествами.

Участниками конкурса могут быть молодые люди, в возрасте до 27 лет включительно (на дату подачи документов для участия в конкурсе), проживающие в Кабардино-Балкарской Республике, являющиеся студентами, аспирантами либо выпускниками образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Государственные служащие Российской Федерации вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Кандидату, изъявившему желание участвовать в конкурсе, необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» (https://ais.fadm.gov.ru), прикрепив следующие документы:
  • личное заявление;
  • заполненную анкету установленного образца;
  • письменную работу по наиболее актуальным проблемам общества в сфере молодежной политики, экономики, социальных отношений, культуры и других сферах;
  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • копию документа об образовании или справку об обучении в образовательном учреждении;
  • копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность (при их наличии).
Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для отказа в приеме документов на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в два этапа:
  • первый этап - конкурс письменных работ;
  • второй этап - собеседование с победителями первого этапа конкурса.
Участники конкурса выбирают темы письменных работ по своему усмотрению. Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Письменные работы представляются в отпечатанном виде на листах формата А4, объем работы - до 10 страниц машинописного текста с интервалом 1.5, размер шрифта - 14.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в Министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики по телефону: +7 (866)242-2817.