В соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики в первом полугодии 2021 года проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства- юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 2020 год.

С января по апрель 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Росстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи, заполнив анкету в электронном виде до 1 апреля 2021 года:
  1. Форма №1-предприниматель - физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели);
  2. Форма №МП-сп - юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (включая микропредприятия).