Минэкономразвития России сообщает о начале приема заявок на Всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», проводимый Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров» при поддержке Минэкономразвития России.

Минэкономразвития России оказывает информационную поддержку конкурсу в соответствии с пунктом 2.1. Плана мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных организаций (СОНКО) и благотворительности, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 19 июня 2019 года №5377п-П44, разработанного во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 16 января 2019 года №Пр-38ГС.

Участие в конкурсе является инструментом повышения прозрачности деятельности СОНКО, содействует укреплению репутации организаций и их узнаваемости, привлечению новых организаций - партнеров и добровольцев.

Заявки на конкурс будут приниматься в электронном виде на специальной платформе Форума Доноров (www.form.donorsforum.ru) с 15 июля по 14 сентября 2019 года. Оценка годовых отчетов экспертами будет происходить с 15 сентября по 31 октября 2019 года, а церемония награждения победителей в ноябре 2019 года.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия и номинациях размещена на официальном сайте Форума Доноров.