ВолейболС 16 по 18 февраля в спортивных залах МБОУ «Лицей № 3» и МБОУ «Гимназия № 6» прошёл Турнир г. о. Прохладный КБР по волейболу (среди юношей), посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие волейбольные сборные команды юношей 7 общеобразовательных учреждений города:
  • МБОУ «СОШ № 1»;
  • МБОУ «Гимназия № 2»;
  • МБОУ «Лицей № 3»;
  • МБОУ «СОШ № 4 им. А. Г. Головко»;
  • МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко»;
  • МБОУ «Гимназия № 6»;
  • МКОУ «СОШ № 42».
После первых игровых дней лидерами в своих группах оказались:

группа № 1:
  • Лицей № 3 (6 очков),
  • Гимназия № 2 (3 очка),
группа № 2:
  • Гимназия № 6 (8 очков),
  • СОШ № 42 (5 очков).
По итогам группового этапа в матче за 3-е место встретились волейболисты СОШ № 42 и Гимназии № 2. Встреча закончилась со счётом по партиям 2:0.

В финале сошлись команды Лицея № 3 и Гимназии № 6. Счёт матча - 2:0.

Таким образом, места в турнирной таблице распределились следующим образом:
  • 1 место - МБОУ «Лицей № 3»,
  • 2 место - МБОУ «Гимназия № 6»,
  • 3 место - МКОУ «СОШ № 42».
Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами; участники команд - медалями и грамотами.

Спорткомитет администрации города выражает огромную благодарность за содействие в организации и проведении турнира членам главной судейской коллегии соревнований: Х. Х. Гудову, А. Ю. Ахабекову, Н. А. Родиной.

Соревнования проводились в соответствии с календарём официальных спортивных мероприятий отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г. о. Прохладный КБР на 2021 год, методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0178-20 от 08.05.2020 г., МР 3.1/2.1.0183-20 от 22.05.2020 г., Указом Главы КБР от 22.07.2020 г. № 93-УГ «О внесении изменений в Указ Главы КБР от 18.03.2020 г. № 19-УГ «О введении на территории КБР режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Волейбол Волейбол Волейбол Волейбол Волейбол Волейбол