Волонтеры Прохладного присоединились к Щедрому Вторнику#ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В этот день люди совершают разнообразные добрые дела. Волонтеры г.о. Прохладный совместно с социальными работниками КЦСОН г.о. Прохладный помогли одиноким людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции юноши и девушки провели генеральную уборку квартир и домов, в которых проживают инвалиды, убрали дворы и вскопали огороды. Такие визиты волонтеров помогают не только справиться с домашними делами нуждающихся, но и просто приятно поговорить с одинокими людьми.

Добрые дела наших волонтеров не заканчиваются на акции Щедрый Вторник. Хотим выразить благодарность ребятам, которые уделили внимание подопечным центра социального обслуживания и помогли им привести свои квартиры и дома в порядок: Семенова Ангелина, Желудкова Екатерина, Тхалиджокова Милана, Славкин Максим, Ли Виктор, Кондаурова Арина, Королев Виктор, Бугунов Максим, Иванченко Александр, Исмагилова Виктория, Мединская Виктория, Малюкова Анна, Довмалов Рустам и их наставник Харсиева Лейла - эти девушки и юноши много лет занимаются волонтерской деятельностью и собственным примером показывают своим товарищам, что заниматься благотворительностью может каждый.

Присоединяйтесь к #ЩедромуВторнику и рассказывайте о своих добрых делах.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный