Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в ПрохладномТема сдачи ЕГЭ из года в год остается одной из самых волнительных. Чем ближе время сдачи школьного экзамена, тем больше волнения возникает у выпускников и их родителей. В такой обстановке для школьников важно узнать все о предстоящем экзамене из первых уст - от выпускников, которые недавно сдавали экзамен и готовы поделиться личным опытом. Специально для этого проходит всероссийская акция «100 баллов для победы», в рамках которой высокобалльники прошлых лет дают советы нынешним выпускникам.

Сегодня Прохладный присоединился к акции «100 баллов для победы». В 6 гимназии собрались выпускники 11 классов города, чтобы пообщаться с выпускниками прошлых лет и научиться некоторым секретам, которые помогут в сдаче самого главного экзамена.

Поприветствовать учеников и пожелать им удачи в будущих экзаменах приехали Глава администрации Игорь Тараев и начальник Управления образования Ирина Ворон.

Поделиться личным опытом с одиннадцатиклассниками решили выпускницы Лицея №3 г. Прохладного. Обе девушки успешно сдали ЕГЭ, одна из них студентка РЭУ им. Г. В. Плеханова, другая выпускница Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. «Мы желаем Вам, дорогие выпускники, все делать вовремя, учиться, отдыхать, заниматься любимым делом, возможно, в будущем оно позволит вам стать успешным и знаменитым».

Для школьников 11 классов подготовили презентацию и познакомили с выпускниками прошлых лет, которые получили высокие баллы на экзаменах и сейчас успешно учатся в ведущих вузах нашей страны. Некоторые выпускники записали для ребят видеообращения. Школьный психолог поделилась со школьниками интересными приемами, которые помогут расслабиться и сосредоточиться на экзамене.

После окончания мастер-класса школьники не торопились расходиться по домам, многие подходили к старшим товарищам и уже лично задавали вопросы на волнующие их темы - не только о ЕГЭ, но и выборе вуза и дальнейшей учебе.