В гимназии № 6 состоялась встреча юных журналистов с творческим деятелями КБРВ гимназии № 6 состоялась встреча юных журналистов с творческим деятелями КБР.

Разият Шаваева - председатель Союза журналистов КБР, Элизат Кулиева - супруга известного поэта Кайсына Кулиева, актриса и драматург, Сакинат Мусукаева - поэтесса, журналист и редактор газеты «Заман», Наталья Печонова - редактор газеты «Советская молодежь» поделились с учениками школ Прохладного профессиональными секретами, «приоткрыли» двери редакции и рассказали о непростой, но интересной профессии журналиста.

Ученики прочитали для гостей стихи, представили музыкальные и танцевальные номера.

Встреча прошла в уютной творческой атмосфере, которую организовал известный журналист и краевед Валерий Крушельницкий. Гости пожелали юным коллегам творческих успехов, побольше читать и совершенствовать свои писательские навыки.

Юные почитатели творчества Элизат Кулиевой попросили оставить памятный автограф на странице книги «Мой гений, мой ангел, мой друг». В этом издании собраны воспоминания, письма, дневники - все о Кайсыне Кулиеве.

На встрече Элизат Кулиева поделилась воспоминаниями о своём супруге, известном поэте, корреспонденте, журналисте и прозаике Кайсыне Кулиеве.

В гимназии № 6 состоялась встреча юных журналистов с творческим деятелями КБР В гимназии № 6 состоялась встреча юных журналистов с творческим деятелями КБР