Выросли тарифы на коммунальные услуги для населенияМинистерство инфраструктуры и цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики информирует, что с 1 июля 2018 года на территории Кабардино-Балкарской Республики, как и во всех субъектах Российской Федерации, выросли тарифы на коммунальные услуги для населения.

В разрезе отраслей рост составил:
  • Электрическая энергия - 3,07 % (3,69 руб./кВт*ч);
  • Тепловая энергия в среднем по КБР - 3,01 % (1530,52 руб./Гкал);
  • Газоснабжение - 3,2 % (5620,4 руб./1тыс.м3);
  • Водоснабжение в среднем по КБР - 2,57 % (14,66 руб./м3 г.о. Нальчик).
Тарифы на энергоресурсы пересмотрены в соответствии с Основами ценообразования, утвержденными в сфере тарифов на электрическую энергию постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1178, в сфере водоснабжения постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года № 406, в сфере теплоснабжения постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 года № 1075, в сфере газоснабжения постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021.

В целом утвержденные тарифы являются сбалансированными, экономически обоснованными и находятся на среднем уровне относительно субъектов Северо-Кавказского Федерального округа.