Юбилеи ветеранов и тружеников тыла - наш общий праздникПо тому, как человек относится к пожилым людям, можно узнать о его гуманности и сердечности. В нашей республике есть замечательная традиция - поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с юбилейными датами. Для наших дорогих старших важна каждая минута нашего внимания и заботы. Простой разговор, возможность послушать рассказ о молодости и нелегком бремени, выпавшем на плечи старшего поколения.

Руководство нашей страны в лице Президента Российской Федерации Владимира Путина и руководство республики в лице врио Главы Кабардино-Балкарской республики Казбека Кокова направляют каждому юбиляру приветственные адреса с поздравлениями. Для юбиляров эти поздравления очень важны. Те, кто их уже получал от Президента страны и Главы республики, помнят об этом и очень гордятся.

Глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев уделяет внимание каждому юбиляру. Вместе с председателем Прохладненского горрайсовета ветеранов Валерием Крушельницким они выезжают на поздравления именинников. Это возможность не только поздравить пожилого человека, но и услышать о его насущных проблемах и решить их. По словам Валерия Крушельницкого, у Совета ветеранов всегда будет работа: «У нас есть ветераны войны, труженики тыла, ветераны и пенсионеры правоохранительных органов, все пожилые люди, которые чувствуют себя одинокими".

Труженики тыла и ветераны - носители особенной душевной культуры и интеллигентности. Они пережили все невзгоды войны, но сохранили в себе оптимизм и любовь к жизни. Годы идут и самым «юным» из них уже давно за 90. Уникальное поколение потихоньку уходит в историю. Судьба каждого из них стала для нас примером мужества, самоотверженности, бесконечной любви к жизни.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный