Юбилейный январьВ январе 2018 года с юбилейными днями рождениями мы поздравили 10 тружеников тыла.

1 и 2 января Шаген Авакович Джабарян, Мария Васильевна Зимарева и Галина Алексеевна Бочкарова отпраздновали 90-летие.

Начало года порадовало нас 100-летним юбилеем Вануша Акопяна. О том, как Вануш и его семья отпраздновали юбилей, писали в одном из прошлых номеров.

Вазген Макичевич Гукасян (фото №2) - труженик тыла - 10 января отметил 90-летие.

Живёт Вазген Макичевич вместе с супругой. Очень добрая и гостеприимная пара. Супруга Вазгена Макичевича - ветеран труда, много лет они вместе жили и работали в Баку, затем переехали в Кабардино-Балкарию.

14 января Татьяна Ильинична Савенкова отметила 95-летие.

19 января 90 лет исполнилось Софии Лим (фото №4). Поздравить именинницу приехал глава местной администрации Игорь Тараев. У Софии Лим большая семья, к ней на юбилей приехали дети и внуки из Казахстана и Анапы. Именинница прекрасно выглядит, она бодрая, активная и веселая. Сын признается, что секрет ее молодости - активный образ жизни, они никогда не сидит без дела, всегда в движении.

Труженица тыла Анна Кондратьевна Ковалева (фото №3) 23 января отметила 95-й день рождения.

Ее поздравили начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г. о. Прохладный Оксана Нерубленко и председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Шлепкин.

Имениннице вручили приветственные адреса от президента РФ В. В. Путина, главы КБР Ю. А. Кокова и главы местной администрации г. о. Прохладный И. В. Тараева. К праздничному столу привезли торт.

Анна Кондратьевна долгое время жила на Украине, работала телефонисткой. Некоторое время жила в Ставрополе и работала в поликлинике. В 2004 году переехала вместе с детьми в Прохладный.

Антонина Васильевна Ющенко (фото №5) 26 января отпраздновала 90-летний юбилей.

Антонина Васильевна призналась, что на самом деле ей 91 год. На фронте ее данные были изменены. В страшные месяцы войны Антонина Васильевна спасала раненых солдат. Война отняла у нее братьев и отца. Вспоминая о войне, Антонина Васильевна не может сдержать слез.

Мы были удивлены феноменальной памятью именинницы, она помнит самые тонкие детали своего прошлого.

У Антонины Васильевны большая семья. Три дочери, внуки, правнуки. Одна дочь ухаживает за мамой и живет в Прохладном, другие дочери живут в Ростове-на-Дону и Германии, но поддерживают связь с мамой каждый день. Именинница вспоминает своего мужа Ивана Никифоровича - ветерана войны. Вместе они прожили много лет, жили в Китае, а потом в России.

28 января Мария Ивановна Боброва (фото №1) встретила 90-летие. Желаем имениннице крепкого здоровья, долголетия, любви и заботы родных и близких людей!

По традиции всем ветеранам передают приветственные адреса от Президента РФ В. В. Путина, главы КБР Ю. А. Кокова и главы местной администрации г. о. Прохладный И. В. Тараева. К праздничному столу привозят торты.

Чтобы осчастливить пожилого человека, достаточно стать для него внимательным собеседником. Выслушать его любимую историю из молодости, послушать о приключениях, о которых вы, возможно, слышали уже несколько раз. Нам очень приятно, что такие небольшие визиты поднимают настроение нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла.

Пресс-служба местной администрации г. о. Прохладный

Юбилейный январь Юбилейный январь Юбилейный январь Юбилейный январь