«Займись спортом - начни с ГТО!»Центром тестирования ВФСК ГТО городского округа Прохладный КБР с 22 января по 11 марта 2020 года проведен цикл спортивных мероприятий по пропаганде ВФСК ГТО «Займись спортом - начни с ГТО»

среди дошкольных отделений городского округа Прохладный КБР в рамках реализации ВФСК ГТО в муниципалитете.

Цель мероприятия не только знакомство детей с видами испытаний ВФСК ГТО, но и привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, знакомство со спортивными объектами и культивируемыми видами спорта в городе.

В программу мероприятия были включены:

• Экскурсия по спортивным объектам;
  • Экскурсия в МБУ «СШОР по легкой атлетике»;
  • Спортивная программа: разминка (бег 1 круг, ритмическая гимнастика);
  • Эстафеты: «Кто быстрей», «Змейка», «Кенгуру», «Ловкий мяч»;
  • Знакомство с видами испытаний ВФСК ГТО (выполнение): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения, стоя на скамье; метание теннисного мяча в цель;
  • Заключительная часть: упражнение на дыхание; награждение (фотосессия); приглашение к сдаче нормативов (тестов) ГТО; отбытие в учреждение.

В мероприятии приняли участие 18 дошкольных отделений (из 21):
  • ДО №1 МБОУ «СОШ №8»,
  • ДО №2 МБОУ «Лицей№3»,
  • ДО №6 МБОУ «Гимназия №6»,
  • ДО№7 МБОУ СОШ №1»,
  • ДО №8 МБОУ «СОШ №4»,
  • ДО №11 МБОУ «Гимназия №6»,
  • ДО №12 МБОУ «СОШ №4»,
  • ДО№14 МБОУ СОШ №8»,
  • ДО№15 МБОУ СОШ №1»,
  • ДО№16 МБОУ Гимназия №2»,
  • ДО №18 МБОУ «СОШ №5»,
  • ДО №19 МБОУ «СОШ №5»,
  • ДО №20 МБОУ «СОШ №5»,
  • ДО №21 МБОУ Гимназия №2»,
  • ДО №22 МБОУ «СОШ №4»,
  • ДО №23 МБОУ «СОШ №102»,
  • ДО №24 МБОУ «СОШ №102».
Общее количество 472 воспитанника подготовительных групп.

Всем учреждениям, принявшим участие в спортивном мероприятии, вручены благодарственные письма, спортивный инвентарь.

Все участники мероприятия «Займись спортом - начни с ГТО!» получили массу положительных эмоций и пообещали обязательно записаться в спортивные школы по заинтересованным их видам спорта.

«Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!» «Займись спортом - начни с ГТО!»