Заседание Антитеррористической комиссииВ администрации города Прохладного 24 июля состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие руководители органов администрации, Совета местного самоуправления, представители МВД, МЧС, прокуратуры, Росгвардии и других ведомств.

С повесткой дня присутствующих ознакомил глава местной администрации Прохладного И. Тараев.

Первые два вопроса касались обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения ежегодного традиционного праздника «Прохладненские каникулы» (4 августа 2019 г.) и предстоящих выборов депутатов Парламента КБР (8 сентября 2019 г.). Окончание праздника «Прохладненские каникулы» решено перенести на 21.45. Центральная часть города будет взята под особый контроль. Что касается помещений для голосования, то там была проведена проверка на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности.

На комиссии рассмотрели вопрос по обеспечению антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений и проведению адресной профилактической работы с лицами, осужденными и отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывшими к местам постоянного проживания.

Местная администрация г. о. Прохладный совместно с правоохранительными органами постоянно держит на контроле вопрос надлежащего состояния антитеррористической защищенности объектов транспортной инфрастуктуры, жизнеобеспечения, повышенной опасности, а также с массовым пребыванием граждан. В результате актов проявления терроризма и экстремизма, а также нарушений общественного порядка допущено не было.

Уважаемые горожане! В случаях получения сведений о возникновении террористических угроз незамедлительно информируйте об этом Отдел УФСБ России по КБР в г. Прохладном (тел. 3-29-98), МОМВД России «Прохладненский» (тел.: 02, 7-58-02), местную администрацию Прохладного (тел. 7-00-35), ЕДДС городского округа Прохладный (тел. 4-47-34).

Людмила Попович