Заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории г.о. Прохладный КБР19 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории г.о. Прохладный КБР.

На данном мероприятии были затронуты и освещены следующие вопросы:
  • итоги работы по актуализации списков адресов домов и состоянии адресного хозяйства в г.о. Прохладный КБР;
  • новая символика Всероссийской переписи населения 2020 года;
  • план мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г. на территории городского округа Прохладный КБР на 2020 год;
  • план заседаний Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 г. на территории городского округа Прохладный КБР на 2020 год.
Сообщаем, что работы по актуализации списков адресов домов и состоянии адресного хозяйства в г.о. Прохладный КБР велись с начала апреля 2019 года. По итогам регистраторского обхода и всех уточнений было актуализировано 10884 дома, в том числе 197 домов, вновь построенных и дачных строений, в которых проживают люди на постоянной основе.

По результатам работы регистраторов сформированы Ведомости недостатков в адресном хозяйстве. 946 (8,69%) жилых домов и строений не имеют аншлагов, номеров домов или двойные номера по переулку и улице; на подъездах отсутствуют таблички с указанием номеров квартир.

Обеспечение наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир является одним из важных подготовительных мероприятий к предстоящей переписи населения, поскольку от состояния адресного хозяйства зависят качество работы временного переписного персонала и полнота учета населения.

Именно поэтому, обращаемся ко всем жителям города и просим, чтобы в меру своих возможностей, до июля 2020 года все пронумеровали свои дома и квартиры. Нумерация домов и квартир также способствует более оперативному прибытию экстренных служб: МЧС и скорой помощи. Благодарим за понимание и отзывчивость.