Защищать права ребенка – наша прямая обязанностьВ рамках Всемирного дня ребенка уполномоченный при Главе Кабардино-Балкарской Республики по правам ребенка Светлана Адалгериевна Тлинова прибыла в Прохладный с рабочим визитом.

Вместе с главой местной администрации г.о. Прохладный Игорем Тараевым, заместителем главы местной администрации по социальным вопросам Ларисой Клешня и начальником отдела опеки и попечительства местной администрации Еленой Чубовой они обсудили вопросы, касающиеся семей и детей из г.о. Прохладный, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Светлана Адалгериевна отметила, что любая помощь со стороны местной администрации будет приятна семьям, попавшим в нелегкую ситуацию.

Также в разговоре была затронута тема инклюзивного образования. В г.о. Прохладный открыт ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра, в учреждениях образования города занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделяется созданию доступной среды в учреждениях системы образования. В Прохладном проживают более 3 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 239 детей-инвалидов. Поэтому в образовательных учреждениях города появились пандусы и специальное оборудование, позволяющие посещать эти заведения маломобильным детям.

В день визита Светланы Тлиновой в г.о. Прохладный состоялся торжественный концерт, посвященный Дню матери. Светлана Адалгериевна передала теплые пожелания всем матерям города и сказала, что всегда готова оказать помощь в области защиты прав детей.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный

Защищать права ребенка – наша прямая обязанность Защищать права ребенка – наша прямая обязанность