Жители Прохладного отпраздновали Крещение Господне19 января 2018 праздник Крещения Господня жители г.о. Прохладный встретили в Свято-Никольском храме и храме Покрова Пресвятой Богородицы. Были совершены праздничные богослужения Крещенского сочельника и праздника Богоявления.

Богослужение Крещенского сочельника в Свято-Никольском храме посетил глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев. После службы он осмотрел купель и водосвятную часовню, из которой прихожане набирают освященную воду.

Для православных верующих, которые не смогли искупаться в источниках за городом, во дворе Свято-Никольского храма традиционно действовала стационарная купель. Также в течение 19 января жители Прохладного набирали освященную воду в храмах. По традиции прохладненские семьи набирают святую воду в праздник Крещения. Воду набирают вдоволь, чтобы хватило до следующего года, ведь, как известно, свой вкус, в отличие от простой воды из-под крана, она не меняет долгое время.

Особую радость православного праздника испытали прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году Крещенские богослужения прошли в новом храме.

Крещение Господне - один из самых главных православных праздников. Крещение - праздник обновления души и тела, в нем нет места для горестных мыслей и печалей. Желаем всем жителям города Прохладного бодрости духа и позитивных мыслей, пусть святая вода укрепит ваше здоровье и веру.

Пресс-служба главы администрации г.о. Прохладный