Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»05-06 марта на спортивной базе МБУ «СШОР по легкой атлетике» и центральном стадионе Центром тестирования ГТО, отделом культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР проведен Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения городского округа Прохладный КБР. На параде открытия с приветственным словом выступила Оксана Михайловна Нерубленко - начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР, она пожелала участникам успехов в выполнении видов испытаний, крепкого здоровья и призвала систематически заниматься спортом для совершенствования своей физической формы.

Программа фестиваля включала в себя следующие виды испытаний (нормативов, тестов):
  1. Бег на 60м., 100 м.
  2. Челночный бег 3*10м.
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине
  5. Метание: мяча, спортивного снаряда
  6. Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из «электронного оружия»
  7. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  8. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  9. Бег: на 2000м, на 3000м
В мероприятии приняли участие 9 общеобразовательных учреждений из 10, всего 157 человек; 4 ступень - 98 чел., 5 ступень -54, 6 ступень - 5 чел.

По итогам двух дней соревнований подведены итоги в личном первенстве по сумме трех испытаний:
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Места распределились следующим образом:

4 ступень девушки:
  • 1 место - Акопян Ромела, МБОУ «Гимназия №6»
  • 2 место - Шевцова Полина, МБОУ «СОШ №4»
  • 3 место - Карташова Виолетта МБОУ «СОШ №4», Кондратенко Наталья МБОУ «СОШ №8»
4 ступень юноши:
  • 1 место - Иванов Иван МБОУ «Гимназия №2»
  • 2 место - Умаров Микаил МБОУ «Гимназия №2»
  • 3 место - Нурмухаметов Артем МБОУ «СОШ №8»
5 ступень девушки:
  • 1 место - Алампиева Ангелина МБОУ «СОШ №8»
  • 2 место - Тохтамышева Равида МБОУ «СОШ №4»
  • 3 место - Ефремова София МБОУ «СОШ №4»
5 ступень юноши:
  • 1 место - Акбулатов Дени МБОУ «Гимназия №2»
  • 2 место - Искандаров Максуд МБОУ«Гимназия№2»
  • 3 место - Немков Эдуард МБОУ «СОШ №8»
6 ступень девушки:
  • 1 место - Смородина Анжелика МБОУ «Лицей №3»
  • 2 место - Ибрагимова Александра МБОУ «СОШ №4»
6 ступень юноши:
  • 1 место - Мухин Никита МКОУ «СОШ №42»
  • 2 место - Лебедев Владимир МБОУ «СОШ №5»
Поздравляем победителей и призеров, желаем всем успехов и самосовершенствования физических качеств.

Претенденты на получение знаков отличия будут номинированы на присвоение в соответствии с показанными результатами по выполнению всех видов испытаний.

Центр тестирования выражает благодарность судейскому корпусу, администрациям МБУ «СШОР по легкой атлетике», МБУ «СДЮСШОР по футболу» за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия.

Занимайтесь спортом, сдавайте нормативы ГТО!!!

Центр тестирования ВФСК ГТО

Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»