Знакомство с библиотекой29 мая в МКУК «Библиотека им. В.В. Маяковского городского округа Прохладный КБР» прошла необычная экскурсия для учащихся среднего звена и несовершеннолетних, состоящих на ведомственных «Знакомство с библиотекой». Учащимся представлена выставка основных видов и форматов книг, подготовлен рассказ о том, как создавались книги и для чего они нужны. Дети познакомились с правилами записи и поведения в библиотеке, узнали, что такое абонемент, посетили общий и детский читальные залы, зал выдачи литературы. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как создавались книги и для чего они нужны.

В конце мероприятия подростки на время стали докторами книг и под руководством библиотекаря оказали старым книжкам первую помощь, «вылечив» даже самых тяжёлых «пациентов».

Мероприятие проведено в рамках исполнения плана межведомственного взаимодействия по вовлечению несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально - опасном положении в мероприятия историко - культурной и патриотической направленности.

Знакомство с библиотекой Знакомство с библиотекой Знакомство с библиотекой Знакомство с библиотекой