Сотрудник управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе Сергей Матюшин совместно с инспектором ЦЗН Прохладненского района Ириной Колодко в рамках проекта «Школа подготовки осужденных к освобождению» провели консультативное занятие в колонии-поселения №5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе проведенного занятия специалист клиентской службы ПФР Сергей Матюшин подробно рассказал слушателям о том, как оформляется страховые пенсии по старости и инвалидности, как формируется индивидуальный лицевой счёт, об электронных сервисах Пенсионного фонда РФ и портала Госуслуг, а по итогам встречи ответил на интересующие вопросы.

Для дополнительного изучения сервисов и услуг, предоставляемых Пенсионным фондом РФ слушателям предоставили информационно-разъяснительные буклеты.

Мероприятие проведено по инициативе группы социальной защиты осужденных УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ
по Кабардино-Балкарской республике