С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года.

Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе повышены пенсионные права будущих пенсионеров. Это сделано через увеличение на 6,3% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, исходя из которых складывается страховая пенсия. Стоимость одного коэффициента в новом году повышена с 93 рублей до 98,86 рубля, размер фиксированной выплаты - с 5 686,25 до 6 044,48 рубля.

Индексация коснулась 146402 неработающих пенсионеров республики. Выплаты пенсионерам, которые в течение года завершат работу, также будут повышены, на все прошедшие индексации.

Отделения Пенсионного фонда РФ
по Кабардино-Балкарской республике