На территории городского округа Прохладный КБР с 11 по 20 ноября 2019 года проводятся вторые этапы межведомственных комплексных профилактических операций «Дети России - 2019» и «Сообщи, где торгуют смертью»!

07.11.2019 года утвержден график проведения в Кабардино-Балкарской Республике межведомственных рейдов, в рамках которых осуществляются:
  • проверки осужденных без изоляции от общества по месту жительства;
  • патрулирование жилого сектора с целью выявления родителей, потребляющих наркотики и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними;
  • мероприятия по выявлению притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними;
  • проверки вокзалов, привокзальных территорий, иных объектов транспорта, рынков, кальянных, кафе, баров на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними и недопущения несовершеннолетних в досуговые учреждения, где употребляют алкоголь, курят кальян.
Цель операции «Дети России» - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Цель Антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» - привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В период проведения профилактических мероприятий организована работа по приему оперативно значимой информации, разъяснительная и консультационная помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
  • Телефоны доверия МОМВД России «Прохладненский» - (866-31)7-58-02
  • Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР - (866-31)4-14-49
Жители города могут получить информацию, касающуюся наркологической помощи населению по телефону (8-866-31)4-48-74 (наркологический кабинет ГБУЗ «Центральная районная больница городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района КБР»)

Республиканские телефоны доверия
  • МВД по Кабардино-Балкарской Республике - (8662)49-50-62; (8662)40-49-10 (дежурная часть)
  • УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике - (8662)75-27-54; (8662)77-93-89
  • Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР - (8662)42-28-23
  • ГБУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР - (8662) 44-17-83
Ни одно обращение не останется без внимания.