В рамках операции «Мак - 2019» обнаружены и уничтожены очаги дикорастущей коноплиПлановые мероприятия по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории г.о. Прохладный КБР проходят ежегодно в период с 01 апреля по 01 декабря.

Приняты и реализуются:
  • постановление местной администрации городского округа Прохладный КБР от 23.05.2019г. №480 «Об утверждении плана межведомственного взаимодействия в период проведения на территории городского округа Прохладный КБР оперативно - профилактической операции «Мак - 2019 г.»;
  • постановление местной администрации городского округа Прохладный КБР от 31.05.2019г. №533 «О рабочих группах по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР в 2019 году».
Всего за 9 месяцев 2019г. в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2019» уничтожена дикорастущая конопля на 5 участках общей площадью 445 кв.м. Вес наркосодержащих растений составил 161 кг.

Очаги нанесены на карту города Прохладного для последующего контроля.

Своевременное уничтожение наркосодержащих растений, служащих сырьем для изготовления наркотиков, залог сокращения наркомании и социально опасных заболеваний.

Уважаемые жители города Прохладного, если вам известно о местах произрастания дикорастущей конопли, о фактах изготовления или употребления наркотических средств, о лицах, выращивающих коноплю на своих участках, а также лицах распространяющих наркотики, просим незамедлительно сообщить информацию на телефоны доверия:

МОМВД России «Прохладненский» т.7 - 58 - 02

Антинаркотическая комиссия городского округа Прохладный КБР т.4 - 14 - 49

Рабочая группа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений на территории городского округа Прохладный КБР т.4-60-58