По результатам рассмотрения постановления и материалов в отношении руководства акционерного общества «Кабальный завод «Кавказкабель»» по факту невыплаты заработной платы работникам завода в сумме около 28 млн. рублей, направленных прокурором г. Прохладного в следственное управление СК России по Кабардино-Балкарской Республике, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела в результате принятых прокуратурой и следственным органом мер ущерб, причинённый работникам вследствие невыплаты заработной платы, послуживший основанием для возбуждения уголовного дела, полностью возмещён. В настоящее время принимаются меры и по погашению задолженности, образовавшейся в текущем году после возбуждения уголовного дела.

Помощник прокурора г. Прохладного
А.А. Василенко