Прокуратурой города проведена проверка информации размещённой в социальной сети Инстаграм на аккаунтах «za_zacon07» и «prohlad_no» о скапливающемся мусоре вокруг контейнеров (твердые коммунальные отходы, сухие ветки и листья).

Проверкой установлено, что по ул. Терской и пер. Степана Разина, д. 21 в г.Прохладном имеется скопление мусора вокруг мусоросбоников, который не вывозится на протяжении длительного времени, кроме того, не оборудованы площадки для размещения контейнеров для мусора.

Прокуратурой города в адрес главы местной администрации г.о. Прохладный КБР внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, а также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

г. Прохладного А.М. Мокаев