Прокуратурой г. Прохладного проанализирован акт выездной ревизии МО МВД России «Прохладненский» от 25.12.2018 года составленный Управлением Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике.

Проведенным анализом установлено, что по результатам выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МО МВД России «Прохладненский» за период с 01.01.2016 по 01.12.2018 установлены нарушения на общую сумму 17 170,00 рублей.

В нарушение ст. 70 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и пункта 32 приказа МВД России от 31.01.2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», при наличии дисциплинарного взыскания - «строгий выговор» 3 сотрудникам Отдела неправомерно начислена и выплачена разовая премия на общую сумму 17 170,00 рублей.

В нарушение пункта 3 Методических указаний по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденных приказом Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению» в инвентарную карточку учета нефинансовых активов (Форма 0504031) не внесена информация о проведенных ремонтных работах в здании на сумму 436 983,62 рублей.

Учитывая изложенное, прокуратурой г.Прохладного в адрес начальника МО МВД России «Прохладненский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 1 класса А.Г. Куготов