Так, в приказе Минюста России от 27.06.2019 № 121 "О внесении изменения в Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные Приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295" указывается, что помимо администрации исправительного учреждения, руководства территориального органа УИС, ФСИН России, органов прокуратуры, государственной власти и представителей НКО, осуществляющих контроль за деятельностью ИУ и органов УИС, прием также может осуществляться:
  • Уполномоченным по правам человека в РФ и в субъекте РФ;
  • Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и уполномоченными по правам ребенка в субъекте РФ (в отношении несовершеннолетних, беременных женщин, женщин, имеющих детей в домах ребенка ИУ);
  • Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъекте РФ (в отношении подозреваемых, обвиняемых и осужденных за совершение преступлений в сфере предпринимательской деятельности).
Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 2 класса Э.А. Гукежева