Поправки касаются предоставления таким организациям отсрочки по внесению арендных платежей (освобождения от уплаты арендных платежей), а также продления сроков уплаты налогов и страховых взносов.

Так, в частности, Росимуществу предписано обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, а также освобождение (с апреля по июнь включительно) от уплаты арендных платежей в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2020 года № 670-р, по договорам аренды федерального имущества, арендаторами по которым являются организации, включенные в реестр СОНКО в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 года № 906 и (или) в реестр НКО, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 847.

Кроме того, внесено уточнение, согласно которому меры поддержки, предусмотренные пунктом 1 постановления Правительства РФ от 02 апреля 2020 года № 409 (продление сроков уплаты некоторых налогов и страховых взносов), также предоставляются организациям, включенным в указанные выше реестры.

Помощник прокурора г. Прохладного
юрист 2 класса Э.А. Гукежева