МБОУ ДО Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования «СДЮСШОР по легкой атлетике»

361045 Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный, Комсомольский парк, б/н.

Директор - Ольховский Валерий Николаевич.

Рабочий телефон: (886631) 7-19-12.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Кудрявцева Татьяна Николаевна.

Рабочий телефон: (886631) 4-20-22.

Старший тренер-преподаватель - Хирьянов Вячеслав Владимирович.

Старшие тренеры преподаватели - Шаповалова Юлия Васильевна, Стреков Сергей Анатольевич. Рабочий телефон: (886631) 4-20-22.

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике» городского округа Прохладный открыта в 1961 году как комплексная ДЮСШ с тремя отделениями (легкая атлетика, футбол, баскетбол).

В 1989 году за большой вклад в подготовку высококвалифицированных спортсменов и членов сборных команд РСФСР и СССР, приказом Министерства образования СССР ДЮСШ города Прохладного получила новый статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Учебно-тренировочные занятия в СДЮСШОР ведут высококвалифицированные тренеры-преподаватели, в их числе: «Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кабардино-Балкарской Республики», «Заслуженный работник народного образования Кабардино-Балкарской Республики», «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации», «Отличник народного просвещения Кабардино-Балкарской республики». «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (4 человека). Пять тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, три человека - первую категорию, шесть человек - вторую категорию.

С момента открытия спортивной школы в ее стенах подготовлено 28 Мастеров спорта Советского Союза и Российской Федерации, 438 кандидатов в Мастера спорта и спортсменов первого разряда. Более 3000 воспитанников выполнили нормативные требования массовых спортивных разрядов.

Учащиеся и выпускники СДЮСШОР по легкой атлетике, в разные годы, были участниками Олимпийских Игр, юношеский и юниорских Чемпионатов Мира, Первенств Европы и победителями Международных, Всесоюзных, Всероссийских и Региональных Чемпионатов, Чемпионатов, Первенств и турниров.

Кто хочет стать сильным, быстрым, ловким, смелым? Ждем вас в СДЮСШОР по легкой атлетике!!!

Наш город