Местная администрация городского округа Прохладный КБР доводит до сведения собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов о том, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников в этом доме с момента возникновения права собственности на помещение. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику, переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Низкая собираемость взносов на капитальный ремонт создает серьезные трудности в финансовом обеспечении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах и, в конечном счете, может послужить причиной невыполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории города Прохладного.

В целях реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике в 2014 - 2043 годах» и обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на территории городского округа Прохладный КБР, собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом необходимо своевременно производить оплату за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Для получения более подробной информации по капитальному ремонту жильцы города Прохладного могут обратиться по телефону бесплатной горячей линии (8-800-700-64-12) или телефону абонентского отдела (8662-42-56-29) в рабочие дни с 9:00 до 18:00, а также Вы можете зайти на сайт Некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики» или на электронный адрес: www.kapremontkbr.ru в рубрике «Вопросы-ответы» и задать интересующий вопрос, ответ на который Вы получите на электронную почту.

Местная администрация городского
округа прохладный КБР